07 августа 2019 года, 19:00

"Краснодар" - "Порту". Онлайн

"Краснодар" дебютирует в Лиге чемпионов домашним матчем с клубом из Португалии

Матч третьего раунда квалификации плей-офф турнира проходит в Краснодаре

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Поздравляем вас с наступающим дебютом футбольного клуба "Краснодар" в Лиге чемпионов УЕФА и предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию его матча против португальского "Порту"! Команды проведут первый матч в рамках третьего раунда квалификации турнира!

Матч пройдет в Краснодаре сегодня и стартует в 20:00 по московскому времени.

Трансляцию для вас проведу я, Владимир Нардин.

Стив Макманаман не попал в стартовый состав "Краснодара", что в принципе, не удивительно: ведь он уже давно завершил карьеру, а к российскому футболу никакого отношения не имел.

Новичок "Порту" экс-форвард "Спартака" Зе Луиш в составе отсутствует

Победитель пары выйдет в раунд плей-офф квалификации, где будут разыграны путевки в групповую стадию. Соперником там будет победитель пары "Истанбул Башакшехир" (Турция) - "Олимпиакос" (Греция).

На матче ожидается аншлаг, болельщики подтягиваются на трибуны

В Краснодаре сегодня анонсировали гигантские пробки

Команды выходят на поле, игра вот-вот начнется

1'

Матч и вправду начался!

2'

Главный судья - немец Тобиас Штилер

3'

Мяч пока находится в основном в середине поля. Гости попытались так-то закинуть мяч в штрафную "Краснодара", но неудачно

4'

Но вот и первый стандарт: угловой у ворот "Краснодара"

4'

Над головами игроков пролетел мяч с углового, снаряд подобрал вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов

6'

Вырисовывается некое преимущество у "Порту"

8'

Удар по воротам "Краснодара" из центра штрафной! Вратарь поймал мяч!

10'

А теперь Тикиньо решил пробить издали, типа, если бить с дальнего расстояния, вратарь обязательно пропустить. Как знать, может и пропустил бы. Но мяч-то все равно полетел сильно высоко над воротами

12'

Мусса Марега выходил один на один на ворота "Краснодара" справа, получив пас в разрез. И пробил он мимо ворот!

14'

Эх, а ведь и у "Краснодара" появился шанс: но Вандерсон неудачно адресовал мяч справа в центр, к штрафной.

16'

Камболов пробил по воротам "Порту" - неточно!

17'

Я так понимаю, что твиттер-юзеры намекают на отсутствие в составе "Краснодара" доморощенных игроков

19'

Право на штрафной зачем-то заработали гости на левом фланге атаки

20'

Краснодарец Мартынович выиграл борьбу за мяч, который был подан в штрафную. Так прервалась атака "Порту"

22'

А теперь право на штрафной у "Краснодара". До ворот километра два, почти с центра поля будет подача. Или удар?

22'

Был удар, гости отбились

23'

Опасная атака "Порту" сейчас была. Хесус Корона наносил удар, разворачиваясь: Матвей Сафонов уже знал, куда будет лететь мяч. Он его и поймал

26'

Обстановка перед матчем. Фото из-за ворот

28'

Руслан Камболов получил желтую за грубый фол. А команда "Порту" получила право на перспективный штрафной

29'

Удара по воротам не было, зато был розыгрыш мяча. Наши выбили его на угловой, после подачи с которого Матвей Сафонов мяч поймал

32'

Удар по воротам "Краснодара" головой: Сафонов ловит мяч

35'

Продолжительную атаку с красивым выходом из обороны проводит "Краснодар". Но до удала дело пока не доводит

37'

Игровое преимущество постепенно переходит на сторону "Краснодар", а мяч - на половину поля "Порту". Это дает надежду на светлое будущее.

39'

Капитан "Порту" Перейра Данилу получил желтую. А "Краснодар" будет бить штрафной удар, почти с линии штрафной площади! Это очень интересно!

40'

Шведский форвард Маркус Берг пробил очень высоко, к сожалению

42'

Снова "Краснодар" провел атаку. Берг замыкал прострел слева. Точнее - пытался замкнуть, с линии вратарской. Защитник опередил

44'

Опасная подача в штрафную "Краснодара" - выбит мяч на угловой

45'

Вывели футболисты "Краснодара" мяч от своих ворот

45+1'

Три минуты добавлено к времени первого тайма

45+2'

Тикиньо упал в штрафной "Краснодара" и не спешит вставать. Он пытается понять, почему не назначен пенальти. Но под сидячий камень вода на течет

45+3'

А вот и свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

47'

Замен в перерыве не было

48'

Безопасный для голкипера "Краснодара" Сафонова был удар из-за пределов штрафной. Сафонов легко поймал

49'

Ромариу Баро ("Порту") получил желтую за грубый фол

51'

Стадион действительно хорош

52'

В руку защитнику "Порту" попал мяч с близкого расстояния в штрафной соперника. Публика негодует: где же пенальти?

53'

Футболист "Краснодара" де Вильена сместился с правого фланга в центр и пробил издали: и выше и мимо ворот одновременно

55'

Первая замена в игре. Полузащитник Луис Диас сменил полузащитника Ромариу Баро в составе "Порту"

56'

Петров неудачно скинул мяч головой вратарю Сафонову, тот к мячу не успел. Так "Порту" нечаянно заработал право на угловой

57'

Луис Диас плотно бил с линии штрафной, но попал в Камболова

59'

Вандерсон слишком долго возился с мячом и поздно выложил его на открывшегося партнера по "Краснодару" Кабеллу: тот уже попал в офсайд

62'

Замена форвардов в составе "Краснодара": Ари вместо Маркуса Берга

63'

Хесус Корона ("Порту") получил желтую за опасную игру

65'

Снизился темп игры. Куда уж ниже?

66'

Еще одна замена в составе "Краснодара": нападающий Магомед-Шапи Сулейманов вместо полузащитника Юнеса Намли

68'

Луис Диас решил пробить по воротам "Краснодара" через себя. Попытка удалась, удар - нет. В сторону углового флажка полетел мяч

69'

Тикиньо наносил удар по воротам "Краснодара" головой - неточно

71'

Оживилась игра.

72'

Последняя замена у "Краснодара": защитник Йон Гудни Фьолусон вместо полузащитника Руслана Камболова

73'

Пепе толкнул Ари, бежавшего в контратаку. Судья зафиксировал фол, но карточку не показал

74'

Нападающий Зе Луиш, назабивавший "Краснодару", играя за "Спартак" (в том числе на этом стадионе), вышел на поле вместо форварда Тикиньо в составе "Порту"

76'

Контратака "Порту": Алекс Теллес бежал от своей штрафной к штрафной "Краснодара" - ради того, чтобы слабо и неточно пробить низом

78'

80'

Момент создал "Краснодар": Реми Кабелла, замыкая прострел справа, бил в правый верхний угол ворот: голкипер вытащил мяч!

82'

Угловой будет у ворот "Краснодара"

84'

Петров бьет по воротам "Порту" с линии штрафной: выше перекладины!

85'

Последняя замена у "Порту": полузащитник Отавиу вместо нападающего Хесуса Короны

87'

Ошибаются футболисты "Краснодара" в позиционной атаке

88'

Зе Луиш, срубленный на полукруге штрафной, заработал очень перспективный для "Порту" стандарт. "Краснодар" выстраивает стенку.

89'

"Краснодар" - "Порту". 0:1

90'

Сержиу Оливейра перекинул мяч через стенку и попал в створ. Матвей Сафонов толком на удар не среагировал. "Порту" вышел вперед

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр ко времени второго тайма

90+1'

Кабелла бил головой по воротам "Порту": голкипер Агустин Маркесин мяч поймал

90+2'

Штрафной с правого фланга атаки выполняли хозяева, но мяч вновь оказался в руках вратаря "Порту"