25 августа 2019 года, 09:36

"Роскосмос" объявил график повторной стыковки с МКС корабля "Союз" с роботом на борту

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - Разработан график перестыковки корабля "Союз МС-13" и повторной стыковки с Международной космической станцией корабля "Союз МС-14", сообщает "Роскосмос".

"Время отделения пилотируемого корабля "Союз МС-13" от модуля "Звезда" - 26 августа в 06:34 по московскому времени, стыковка к "Поиску" - 06:59" - говорится в сообщении госкорпорации.

"Стыковка корабля "Союз МС-14" к модулю "Звезда" запланирована на 27 августа в 06:12", - отмечается в нем.

Стыковку "Союза МС-13" проведет в ручном режиме командир корабля Александр Скворцов с участием бортинженеров Луки Пармитано и Эндрю Моргана. В воскресенье экипаж проводит на борту Международной космической станции тренировки по предстоящей перестыковке и расконсервацию корабля "Союз МС-13".

"Союз МС-14" с роботом FEDOR на борту стартовал с космодрома Байконур в 6:38 по московскому времени в четверг, его вывела на орбиту ракета "Союз-2.1а". Корабль не смог пристыковаться к МКС. Аппарат приблизился к станции примерно на 100 метров, после чего начались его колебания, что не позволило системе автоматической стыковки "Курс" отработать программу. По предварительным данным, причиной неудачи стали проблемы с радиооборудованием, задействованным в работе системы "Курс".

Как сообщил журналистам руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев, космонавтам придется заменить часть оборудования на самой станции, оборудование на корабле полностью исправно.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта