Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Печерский суд Киева арестовал с альтернативой залога в 6 млн грн (15,8 млн рублей) экс-министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву, задержанную накануне в аэропорту после возвращения на родину. Об этом "Интерфаксу" сообщили в прокуратуре Киева.
Бывшего министра передали сотрудникам Нацполиции прямо в киевском аэропорту "Жуляны". Богатыреву подозревают в расхищении госсредств в особо крупных размерах.
Осенью 2016 года Генпрокуратура Украины попросила у суда разрешение провести досудебное расследование (заочное производство) в отношении экс-министра, так как она, по их данным, уклонялась от следствия и суда. В 2015 году ведомство попросило иностранные ведомства помочь получить доказательства преступлений Богатыревой, но эти запросы все еще исполняются.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|