Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Задержанного по административному делу о нарушении правил организации митинга журналиста Илью Азара оставили на ночь в ОМВД по Красносельскому району, составление протокола назначено на утро вторника, сообщает в Telegram-канале правозащитный проект "Апология протеста".
"Илью Азара оставляют на ночь в отделе. Составление протокола завтра", - говорится в сообщении.
По данным "Апологии протеста", Азару вменяют повторное нарушение правил организации и проведения митингов и демонстраций в связи с не согласованным властями шествием оппозиции в центре Москвы 31 августа (ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ).
В случае, если суд признает журналиста виновным, ему грозит до 300 тысяч рублей штрафа или 30 суток административного ареста.
"Интерфакс" не располагает комментариями правоохранительных органов относительно этой информации.
Журналиста задержали вечером 2 сентября. По словам Азара, его забрали с лестничной площадки собственного дома, несмотря на то, что в квартире остался один двухлетний ребенок. Позднее в "Новой газете" сообщили, что к ребенку вернулась домой жена Азара.
Кроме того, вечером в понедельник были задержаны сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Николай Ляскин и юрист ФБК, незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|