Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:
В Москве вечером в понедельник прошли задержания оппозиционеров. В числе задержанных оказались журналист Илья Азар, юрист ФБК, незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгорсудумы Любовь Соболь, а также сотрудник ФБК Николай Ляскин. При этом, по словам Азара, его забрали с лестничной площадки собственного дома, несмотря на то, что в квартире один остался двухлетний ребенок. В отношении всех троих составили протоколы из-за несогласованной акции 31 августа и ночью отпустили из отделений полиции.
"Коммерсантъ" сообщил о новой схеме обмена украинских заключенных на российских. По данным газеты, осужденных помилуют президентскими указами, а подследственных отправят на Украину и в Россию с копиями их уголовных дел. Источник издания пояснил, что изменения потребовались, поскольку Москва и Киев не смогли договориться о юридических основаниях освобождения и обмена заключенными.
Суд арестовал пятнадцатого фигуранта "дела 27 июля". Им стал Эдуард Малышевский, ему вменяется применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья. По данным правозащитников, Малышевский был задержан в связи с несогласованной акцией оппозиции 27 июля в Москве.
Детсад в Кузбассе закрыли из-за повышенного содержания радиоактивного газа. Объем активности радона в спальне старшей группы превысил нормативы в несколько раз, в других помещениях его содержание также повышено. Работу детсада приостановили на 30 дней.
Жертвами урагана "Дориан" на Багамах стали пять человек. Премьер-министр Багамских островов назвал происходящее "исторической трагедией". Первой жертвой урагана стал восьмилетний мальчик, его сестра считается пропавшей без вести. Ожидается, что в ближайшие часы "Дориан" приблизится к восточному побережью Флориды.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|