Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 сентября. INTERFAX.RU - От 75 до 100 человек собирались около ворот "Рэйчел" секретной базы ВВС США в пустыне в штате Невада, известной как "Зона 51", еще порядка 40 подошли к другому входу, но вместо запланированного штурма они предпочли вернуться на фестиваль после "разгоряченных просьб" военных, сообщает Associated Press.
По данным агентства, у входа на базу были задержаны мужчина и женщина, которую уже отпустили. Собравшимся разрешают находиться у ворот, но не пересекать границу "Зоны 51". Военные предупреждали, что откроют огонь в случае, если начнется настоящий штурм.
По словам местного шерифа, инопланетян собравшиеся так и не встретили, они возвращаются на фестиваль Alienstock, организованный в городке Рэйчел с населением 50 человек. Там собрались около 2 тысяч человек. Еще одно мероприятие проходит в городе Хико.
Отмечается, что среди собравшихся штурмовать военную базу были замечены туристы из России, Германии, Перу и Швеции.
So they actually raided #Area51 today 😭🤦🏽. pic.twitter.com/Vgk395sAn2
— Ermes Grande 🇯🇲💓 (@iamermespita) September 21, 2019
Летом в фейсбуке было создано шуточное мероприятие "Штурм зоны 51" - секретной базы, где американские военные якобы проводят эксперименты с инопланетянами. Отметку о планах поучаствовать в штурме на странице мероприятия поставили более 2 миллионов человек. Когда организатор "штурма", 20-летний Мэтти Робертс из Калифорнии, понял, что шутка вышла из под контроля, он организовал фестиваль Alienstock.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|