Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 сентября. INTERFAX.RU - Финансовая группа БКС купила одну из старейших российских управляющих компаний - УК "Уралсиб", пишет "Коммерсантъ". По его данным, сделка была заключена 24 сентября, ее сумма не раскрывается.
Источник, информированный о ходе переговоров, сказал, что БКС заплатит за УК 1–3 годовых выручки, другой источник оценил УК в 1-1,5 миллиарда рублей.
Стороны также заключили эксклюзивный договор на два года на продажу продуктов не только УК "Уралсиб", но и других инвестиционных решений ФГ БКС.
Название УК будет сохранено.
ФК "Уралсиб", продавший УК, считала ее неосновным активом, который в сложившейся конъюнктуре было удобно продать, объяснила вице-президент ФК Ирина Волина. В БКС сделку рассматривают как приобретение интересного стратегического актива и как шанс на развитие каналов продвижения через партнерство с сильным дистрибутором, сообщил глава "БКС Капитала" Эдвард Голосов.
УК "Уралсиб" работает с 1996 года. По данным "Эксперт РА", на конец первого полугодия 2019 года она занимала 31-е место среди российских УК с активами 24,2 миллиарда рублей.
В 2015 году ФГ БКС договорилась о покупке УК "Уралсиб" и начала согласовывать сделку в ФС, но началась санация банка и сделка не состоялась, напоминает "Коммерсантъ".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|