| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Правительство России готовит Стратегию экологического развития до 2050 года, сообщил глава Минэнерго Александр Новак в среду в ходе панельной дискуссии международного форума "Российская энергетическая неделя" (РЭН) в Москве.
Новак подчеркнул, что это "важная вещь". "Мы думаем вперед на три десятка лет",- заявил он.
В документе будут учтены требования Парижского соглашения по сокращению выбросов парниковых газов, пояснил министр.
В сентябре премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, касающееся ратификации Парижского соглашения по климату. Глава правительства тогда говорил, что для России важно участие в борьбе с изменениями климата, которые разрушают экологический баланс и угрожают безопасности людей.
Парижское соглашение от 2015 года предусматривает необходимость начать в период 2050-2100 годов ограничивать выброс парниковых газов, получаемых в результате промышленной деятельности человека, до уровня, который деревья, почва и Мировой океан могут переработать естественным образом.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|