Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - АФК "Система" начала модернизацию принадлежащей ей гостиницы "Космос" в Москве, сообщила пресс-служба управляющей отелем Cosmos Hotel Group.
На первом этапе будут отремонтированы ресторан и банкетный зал, где заменят оборудование, инженерные системы и поменяют отделку. Также в здании заменят 13 лифтов. Этот этап завершится в 2020 году. Затем в номерах гостинице заменят мебель и инженерные системы и проведут отделочные работы.
На время ремонта гостиницу закрывать не будут. В компании пообещали, что дискомфорт для гостей будет минимальным. Он полностью завершится в 2023 году.
В августе "Коммерсантъ" узнал, что "Система" хочет получить разрешение на реконструкцию площади Шарля де Голля у "Космоса" и что проект может затронуть часть территории гостиницы, включая пристройку с концертным залом, и старый офисный центр на проспекте Мира, 176. Один из источников газеты, видевший проект, говорил, что проект предусматривает строительство многофункционального комплекса с торговой и офисной составляющей, возможно, строительство жилья и развитие общественного пространства.
АФК "Система" управляет 17 отелями на 4000 номеров.
Гостиницу "Космос" построили на проспекте Мира в 1976-1979 годах для приема иностранных гостей Олимпиады-80.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|