Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Бывший президент Боливии Эво Моралес сообщил в твиттере о незаконных попытках его ареста, а также о нападении на его дом.
"Объявляю миру и боливийскому народу, что представитель полиции публично объявил о том, что ему поручено исполнить приказ о незаконном задержании в отношении меня. Кроме того, группы преступников напали на мой дом. Путчисты подрывают верховенство права", - написал Моралес.
В свою очередь командующий полицией Боливии Юрий Кальдерон опроверг информацию о планах арестовать экс-президента страны. Он назвал эти сообщения слухами, "фейковыми новостями" и отметил, что никаких приказов об аресте или задержании Моралеса не отдавалось.
Ранее министр здравоохранения Боливии Габриэла Монтаньо сообщила о намерении полиции задержать Моралеса, объявившего об отставке.
Вслед за Моралесом в отставку подало все высшее руководство страны, включая вице-президента Альваро Гарисиа-Линеру и председателей двух палат парламента страны.
Об отставках было объявлено в городе Чиморе в департаменте Кочабамба, куда Моралес и его ближайшее окружение вылетели из Ла-Паса после того, как командующий армией Боливии Уильямс Калиман предложил президенту страны сложить полномочия.
Вся полнота власти в Боливии перешла ко второму заместителю председателя сената Жанин Аньес.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|