Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Учебные занятия в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства, где в четверг утром произошла стрельба, возобновятся в пятницу, сообщает пресс-служба правительства региона.
"Со слов и.о. заместителя министра образования и науки Амурской области Михаила Захарова, завтра (15 ноября - ИФ) образовательный процесс в главном корпусе колледжа продолжится в штатном режиме", - говорится в сообщении.
Кроме того, по данным пресс-службы, в пятницу в колледже начнут работу специалисты службы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи, созданной в Амурском областном институте развития образования.
"Сотрудники службы окажут психологическую помощь студентам и педагогам", - отмечается в сообщении.
14 ноября 19-летний студент Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства устроил стрельбу в здании учебного заведения из охотничьего оружия, которое было зарегистрировано на него. В результате один человек погиб, трое ранены. Стрелок покончил жизнь самоубийством.
По предварительным данным, причиной случившегося стал конфликт между сверстниками.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений).
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|