01 декабря 2019 года, 11:26

Число жертв ДТП с автобусом в Забайкалье увеличилось до 15 человек

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU - Пятнадцать человек, по уточненным данным, погибли в результате падения автобуса с моста в реку в Забайкальском крае, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье информированный источник.

"Без признаков жизни - 15 человек, еще 10 осматривают медики и оказывают помощь, двоих наиболее тяжелых эвакуируют вертолетом", - сказал он.

Как отметил собеседник агентства, пострадали 18 человек, шесть уже доставлены в ЦРБ.

Ранее ГИБДД России сообщало о десяти погибших.

В пресс-службе регионального МЧС рассказали, что автобус рухнул в реку Куенга с высоты шесть метров. Пострадавших доставляют в больницу города Сретенска. Прокуратура Забайкальского края начала проверку.

В пресс-службе краевого правительства сообщили, что информация о погибших и пострадавших уточняется, на место выехал глава региона.

Между тем, как заявили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного комитета России, в связи с гибелью пассажиров автобуса в Забайкальском крае возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

По данным следствия, авария произошла 1 декабря около 15:00 в Сретенском районе края. Автобус KIA Granbird, выполнявший рейс по маршруту "Чита-Сретенск", упал с моста через реку Куэнга в 60 км от Сретенска.

На место происшествия были направлены следователи-криминалисты краевого следственного управления СК. Устанавливается точное количество пострадавших и погибших в аварии, отметили в комитете.

Ранее источник "Интерфакса" сообщал, что попавший в ДТП автобус принадлежит местной турфирме. По его данным, все пассажиры - граждане России, иностранцев среди них не было. Собеседник агентства добавил, что автобус выполнял заказной нерегулярный рейс, он перевозил 43 человек. Его водитель, по данным источника, был трезв.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта