Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Шведская экоактивистка Грета Тунберг, пересекшая на катамаране Атлантический океан, прибыла в Лиссабон, сообщает Associated Press.
Из португальской столицы она отправится на поезде в Мадрид, где проходит конференция ООН по проблемам изменения климата.
Поскольку активистка отказывается летать самолетами, аргументируя это тем, что авиатранспорт наносит большой урон экологии, из Америки в Европу она добиралась на катамаране вместе с австралийскими блогерами.
За год 16-летняя шведка Грета Тунберг получила широкую известность. Ее приглашали выступить в международных организациях, в частности, в ООН. Она активно выступает за защиту окружающей среды и призывает к незамедлительным решительным действиям для борьбы с изменениями климата.
Тем временем в Мадриде около 20 человек вышли на дорогу в центре города и перекрыли движение, растянув баннер с надписью на русском языке: "Климатический кризис. Говорить правду. Действовать немедленно".
На баннере указано название группы Extinction Rebellion, активисты которого по всему миру блокируют движение транспорта, чтобы привлечь внимание властей к экологическим проблемам. Агентство не уточняет, граждане какой страны участвовали в акции в Мадриде.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|