11 декабря 2019 года, 08:57

За вторник в Москве при проверке угроз о минировании эвакуировали больше 120 000 человек


По оценке источника "Интерфакса", это пиковый показатель с начала нынешней волны лжеминирований

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - За вторник 10 декабря в Москве из-за угроз о "минировании" полиция и спасатели проверили больше 400 зданий, откуда пришлось эвакуировать в общей сложности больше 120 000 человек. Об этом "Интерфаксу" сообщил информированный источник.

По его словам, число эвакуированных в этот день достигло максимума с начала волны "минирований" 28 ноября.

Среди объектов, где проводили эвакуацию, были школы, поликлиники и крупные торговые центры.

В экстренные службы поступили также угрозы о бомбах, заложенных в Верховном суде и на всех станциях городского метро. Эти объекты проверяли без эвакуации.

Все угрозы поступили по электронной почте, сказал собеседник агентства. По его данным, с 28 ноября в Москве в таких сообщениях говорилось о минировании более 2500 учреждений. Всего для их проверки пришлось эвакуировать больше 270 000 человек.

Волна лжемининрований проходит в Москве и Петербурге с 28 ноября. Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга периодически публикует фотографии сообщений с угрозами. В одном из первых говорилось, что подобные сообщения будут приходить до тех пор, пока бизнесмен Константин Малофеев "не вернет долг в 120 биткойнов, украденных на бирже WEX". В других посланиях также были упоминания Малофеева, следует из публикаций пресс-службы и из комментариев представителей московских судов.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта