12 декабря 2019 года, 12:30

Премьер Великобритании и мэр Лондона взяли на избирательные участки своих собак


Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, равно как и многие другие британцы, в четверг отправился голосовать на досрочных парламентских выборах вместе со своим псом.

Канал Sky News разместил на своем сайте фотографию премьера вместе с его питомцем - джек-рассел-терьером по кличке Дилан, которого Джонсон забрал из валлийского приюта для собак в сентябре.

В соцсети Twitter под хэштегом "собаки на избирательных участках" британцы выкладывают фотографии избирательных участков по всему Соединённому Королевству, на которых запечатлены собаки всевозможных пород, ожидающие своих хозяев у входа, пока те проголосуют за одну из партий.

Под этим же хэштегом в Twitter разместил свою видеозапись мэр Лондона Садик Хан.

"Меня зовут Садик Хан, я - мэр Лондона, и я голосую. Постарайтесь тоже", - говорит он на видео, держа на поводке лабрадора по кличке Луна. Мэр Лондона также написал: "Луна говорит: голосуй за лейбористов".

Опрос, проведенный YouGov, показал, что консерваторы могут получить меньше мест в Палате общин, чем ожидалось ранее. По результатам опроса, консерваторы получат 339 из 650 мест в Палате общин, лейбористы - 231 место, Шотландская национальная партия - 41 место. YouGov наиболее точно предсказала результаты предыдущих выборов, прошедших в 2017 году.

Джонсон призвал к досрочным выборам, когда стало ясно, что он не сможет исполнить свое обещание вывести Великобританию из ЕС 31 октября. Премьер надеется, что новый состав парламента поддержит его сделку по Brexit.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта