15 декабря 2019 года, 14:08

Корбин извинился перед сторонниками за поражение лейбористов на выборах

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Лидер оппозиционной Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин принес извинения своим сторонникам за поражение партии на парламентских выборах, пишут британские СМИ.

"Я честно признаю. Результаты выборов принесли сокрушительный удар для каждого, кому нужны реальные перемены в нашей стране. Я хотел объединить страну, которую я люблю, и мне жаль, что мы не справились, и я беру на себя ответственность за это", - написал он в письме, опубликованном в воскресенье рядом британских изданий.

Досрочные парламентские выборы состоялись в Великобритании 12 декабря.

Окончательные результаты, опубликованные вечером в пятницу, показывают, что консерваторы получили 365 мест (на 57 больше, чем было), а финишировавшие на втором месте лейбористы - только 203 места (на 59 меньше, чем на предыдущих выборах).

Третье место - у Шотландской национальной партии (48 мест, на 13 больше, чем было). Четвертые - либерал-демократы (11 мест, на одно меньше, чем на предыдущих выборах).

Остальные партии получили, в общей сложности 23 места.

Ранее премьер Борис Джонсон заявил, что убедительная победа консерваторов на выборах ясно показала, что британцы выступают за Brexit, и теперь необходимо завершить этот процесс. Он обещал, что уложится в установленные сроки и завершит Brexit до 31 января 2020 года.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта