| Главное Все новости Фото Полная версия | 
Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Картина "Дылда" Кантемира Балагова не вошла в список номинантов на "Оскара" в категории "Лучший иностранный фильм".
Номинантами стали ленты "Боль и слава" испанского режиссера Педро Альмодовара, "Паразиты" Пон Чжун Хо (Южная Корея), "Отверженные" Ладжа Ли (Франция), "Страна Меда" Тамары Котевска и Любомира Стефанова (Северная Македония) и "Тело Христово" Яна Комасы (Польша).
"Дылда" входила в шорт-лист.
Картина Балагова получила в Каннах приз за лучшую режиссуру и приз Fipresci с формулировкой: "За невероятную эстетику киноязыка и уникальную историю о послевоенной травме".
92-я церемония вручения премии "Оскар" пройдет 9 февраля в Лос-Анджелесе.
| 
 | 
		| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
| 
				 Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены. 
					Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru 
  |