17 января 2020 года, 19:32

Еще на 80 улицах Москвы парковка станет платной с 17 февраля


Москва. 17 января. INTERFAX.RU - Парковочные места еще на 80 улицах Москвы с 17 февраля станут платными, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" в пятницу.

"Это улицы, где местным жителям не хватает мест для парковки, где находятся точки притяжения автомобилистов из других районов и городов: торговые и культурные центры, станции метро, привокзальные площади и транспортно-пересадочные узлы. Изменения вводятся по запросам депутатов и местных жителей и согласованы с муниципальными органами власти", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что платные парковочные места вводятся в районах Беговой, Внуково, Таганский, Басманный, Головинский, Даниловский, Люблино, Марьина Роща, Митино, Нагатино-Садовники, Новогиреево, Рязанский, Южнопортовый, Соколиная Гора, Северное и Южное Тушино.

Кроме того, сообщили в пресс-службе, на некоторых улицах, в основном в центре, будут изменены парковочные тарифы - как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

"РЭУ имени Плеханова в течение 2019 года проводил независимую инвентаризацию парковочных мест, по результатам которой общее количество парковочных мест в Москве выросло на 20%, но загрузка некоторых зон значительно изменилась", - отметили в ведомстве

"Например, это касается случаев, когда рядом с улицей, где установлен тариф 200 рублей в час, соседствует улица с тарифом 60 рублей в час. Или улицы, где появились новые точки притяжения и парковки, стали недоступны для резидентов - они вынуждены парковаться вдали от дома", - подчеркнули в пресс-службе.

Там уточнили, что за пределами Третьего транспортного кольца цена на парковку не поменяется, а стоимость получения круглосуточных резидентных разрешений для местных жителей не изменится и останется на уровне 3 тыс. рублей в год.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта