Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Экс-начальник одного из управлений ФСИН РФ Виктор Свиридов умер в результате попытки суицида после оглашения ему приговора в Чертановском суде Москвы, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
"Во время провозглашения приговора подсудимый, находясь в зале судебного заседания, после того, как судья огласил назначенное наказание, покончил с собой", - сказала она. По данным суда, Свиридов скончался.
Солопова отметила, что "обстоятельства, при которых подсудимый, который находился под подпиской о невыезде, пронес в здание суда оружие, устанавливаются". По ее словам, в суде сейчас работают сотрудники полиции и Следственного комитета.
В суде отметили, что в среду Свиридов был признан виновным в вымогательстве в особо крупном размере. Он не признал вину, и ему назначили наказание ниже низшего предела - три года колонии строгого режима.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|