13 февраля 2020 года, 10:46

Роспотребнадзор через суд потребовал вернуть беглянку из больницы Боткина

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал исковое заявление Главного государственного санитарного врача города Наталии Башкетовой к самовольно покинувшей стационар Боткинской больницы Алле Ильиной. Об этом сообщила в четверг объединенная пресс-служба судов северной столицы.

В исковом заявлении Башкетова просит о принудительном помещении Ильиной под медицинское наблюдение в Боткинскую инфекционную больницу.

Как сообщали СМИ, 32-летнюю жительницу Петербурга Ильину 6 февраля, через неделю после возвращения из Китая, поместили в Боткинскую больницу на двухнедельное обследование и карантин с симптомами ОРВИ. Однако возмущенная пациентка, анализы которой не выявили коронавируса, на следующий день сломала электронный замок двери инфекционного бокса и самовольно покинула клинику.

Накануне глава городского Роспотребнадзора Башкетова сообщала журналистам, что побег из стационара в данном случае - административное правонарушение, в связи с чем женщина будет оштрафована.

В настоящий момент на территории РФ действует постановление главного государственного санитарного врача страны, содержащее требование о немедленной изоляции лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта