Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:
- Жертвами нового коронавируса в Китае стали уже 1 868 человек, заразились почти 72,5 тыс. Большинство умерших (93) и заболевших (1,8 тыс.) - в эпицентре заболевания провинции Хубэй. Между тем, с учетом 14 эвакуированных с лайнера Diamond Princess американцев, у которых перед вылетом в США обнаружили вирус, число подтвержденных случаев заражения Covid-19 за пределами материкового Китая превысило 1 тыс. В свою очередь компания Apple сообщила, что ее квартальная выручка не достигнет запланированных 63-67 млрд долларов из-за временного ограничения поставок iPhone на фоне сокращения производства в Китае, а также из-за приостановки работы магазинов в КНР.
- Глава МИД Украины напомнил о предложении создать коридор безопасности на границе с РФ. Вадим Пристайко подчеркнул, что принципиальной позицией Киева остается контроль украинской границы украинскими пограничниками, и создание коридора безопасности под контролем ОБСЕ может стать одним из вариантов пути "к этому идеальному варианту".
- Все петербургские соратники Миллера покинули правление Газпрома. В понедельник "Газпром" объявил, что на пенсию уходит главный бухгалтер Елена Васильева, а зампред-руководитель аппарата правления Михаил Середа переводится на другую работу в группе.
- Четверо из пяти россиян видят в Западе партнера и друга. Согласно опросу "Левада-центра", еще 16% опрошенных считают Запад соперником, 3% - врагом. При этом к Евросоюзу россияне относятся лучше, чем к США - о хорошем отношении заявили 49% и 42% респондентов соответственно.
- Богатейший человек на Земле Джефф Безос пообещал выделить $10 млрд на борьбу с изменением климата. Глава и основатель Amazon объявил о создании фонда Bezos Earth Fund, через который он будет выделять гранты ученым, активистам и общественным организациям, занимающимся проблемами изменения климата.
- Турция вернулась к совместному с РФ патрулированию на севере Сирии. На фоне обострения ситуации в Идлибской зоне деэскалации турецкие военнослужащие не являлись на патрулирование на протяжении двух недель.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|