Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 21 февраля. INTERFAX.RU - Интерактивная экспозиция Политехнического музея на ВДНХ закрывается 1 марта, сообщили в пресс-службе выставки.
"Политехнический музей закрывает свой павильон на ВДНХ. Главное здание Политехнического музея на Новой площади откроется 12 декабря 2020 года, однако Политех планирует и в дальнейшем развивать сотрудничество с ВДНХ в части внешних проектов. Обсуждается проект создания нового выставочного пространства в одном из павильонов экспозиционного комплекса", - отметили в пресс-службе.
Экспозиция Политеха на ВДНХ открылась в 2014 году в павильоне № 26 (исторический павильон "Транспорт").
Ранее сообщалось, что масштабная реконструкция Политехнического музея полностью завершится в 2020 году, откроется музей к его 148-му дню рождения - 12 декабря.
Здание Политехнического музея, построенное в период с 1875 по 1908 год, является объектом культурного наследия. В сентябре 2010 года по поручению президента РФ на базе Политехнического музея начался процесс создания музея науки. Масштабная модернизация здания Политеха началась в 2013 году.
Реставрационные работы ведутся по концепции, разработанной японским архитектором Джуньей Ишигами. Его концепция была выбрана по итогам международного конкурса в 2011 году и одобрена попечительским советом музея. Сейчас уже отреставрированы все фасады, открыт амфитеатр перед северным фасадом, а также проход от амфитеатра к метро.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|