Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ опубликовала видео с частью показаний подростков, задержанных при подготовке вооруженного нападения на образовательное учреждение в Саратове.
На видео один из задержанных, на вопрос какие цели он преследовал, отвечает: "Месть". При этом подросток также сказал, что для него было не важно число жертв нападения, а второй задержанный "рассчитывал примерно на 40 человек".
Кроме того, один из подростков сообщил, что заинтересовался темой массовых убийств в школах около года назад.
Другой задержанный заявил на видео, что нападение планировалось совершить в мае.
Как сообщил ЦОС ФСБ, два молодых человека 2005 года рождения были задержаны в Саратове за подготовку нападения на образовательное учреждение. По данным ведомства, они состояли в "интернет-сообществах, пропагандирующих идеологию массовых убийств и суицида".
Подростков задержали в заброшенном бомбоубежище, где они хранили обрез охотничьего ружья. При нападении помимо огнестрельного оружия они планировали использовать самодельные зажигательные смеси.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|