06 марта 2020 года, 22:24

Зеленский отвел год на переговоры с Россией по Донбассу


Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что сумеет договориться с Россией о прекращении войны в Донбассе, но не исключил, что может выйти из переговоров, если в них не будет прогресса в течение года после декабрьского саммита в Нормандском формате.

"Время идет. Мы можем потратить один год на все соглашение. Затем оно должно быть реализовано. Больший срок мы не можем позволить", - сказал он в интервью британскому изданию The Guardian, полный текст которого будет опубликован в субботу.

"Я не отдам пять лет, которые мне дал украинский народ, чтобы вести переговоры в Минске пять лет. Я не буду этого делать", - отметил Зеленский.

The Guardian уточняет, что отсчет срока, который президент Украины отводит на достижение договоренности, начинается с декабрьского саммита "нормандской четверки", в ходе которого состоялась его первая двусторонняя встреча с российским лидером Владимиром Путиным.

При этом президент Украины добавил, что есть "два или три плана" на случай возможного выхода из переговоров, но не стал их раскрывать.

В феврале ситуация в Донбассе вновь обострилась, украинские военные сообщили о боях на линии разграничения и потерях.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта