Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Система электронной ветсертификации продукции животноводства "Меркурий" позволила найти в Подмосковье предприятие, которое выпускало "семгу" из форели и продавало ее в Орловской и Курской областях, сообщает Россельхознадзор.
В нарушении уличили ООО "Рыбоперерабатывающий комбинат Ассоль" (Московская область). "Было установлено, что уполномоченным лицом предприятия периодически в системе формировались транзакции "производство/переработка", где в качестве сырья указывалась форель, а в качестве вырабатываемой продукции - семга соленая", - рассказали в ведомстве.
Фальшивую семгу комбинат отправлял в казанское ООО "Торговый дом "Три кита"", при этом гашение ветеринарных свидетельств осуществлялось в течение нескольких часов, что фактически невозможно, добавили чиновники. Из торгового дома рыба поступала в магазины Орловской и Курской областей. Лабораторный анализ соленой семги показал, что в ней есть ДНК радужной форели.
"Таким образом, производитель выдавал рыбу с более низкой стоимостью за рыбу с более высокой стоимостью", - подчеркнуло ведомство.
У комбината отозвали декларацию о соответствии продукции. Его учетная запись в системе "Меркурий" заблокирована.
Данные о нарушении направлены в прокуратуру Орловской области.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|