Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Масштабное комплексное благоустройство территории, прилегающей к Северному речному вокзалу, планируется завершить к 1 сентября, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в воскресенье.
Заммэра уточнил, что все работы по инженерным сетям планируется завершить к середине апреля, а причал Северного речного вокзала будет готов к началу навигации, которая стартует в 20-х числах апреля.
Как подчеркнул Бирюков, будут обустроены 19 км дорожек и тропинок, запланирована установка 26 павильонов, энергоэффективных опор освещения. Также появится понтон с тремя бассейнами и тремя фонтанами.
По его словам, в парке построят восемь детских и две спортивные площадки, а также девять площадок для "тихого" отдыха.
Запланировано и озеленение: появится живая изгородь из туи, будут высажены семь тысяч деревьев, более трех тысяч кустарников, в плане также обустройство более 5 тыс. кв. метров цветников и 22 га газона.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|