26 марта 2020 года, 08:37

РФ ограничит все международное авиасообщение с 27 марта


Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Премьер РФ Михаил Мишустин поручил Росавиации с 27 марта прекратить регулярное и чартерное авиасообщение из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и обратно. Поручение опубликовано на сайте правительства.

Исключение будет сделано для полетов, связанных с вывозом россиян на родину в связи с распространением коронавируса, а также для полетов по отдельным решениям.

Как будут вывозить россиян на родину

Для эвакуации россиян МИД до 27 марта должен направить в Минтранс, Роспотребнадзор, Минздрав, МВД России и "Аэрофлот" сформированные по состоянию на 26 марта списки граждан РФ, планирующих вернуться на родину.

Минтранс и МИД при участии Минобороны и Управления делами президента до 30 марта должны сформировать план вывоза россиян с привлечением бортов Минобороны, "Аэрофлота", Специального летного отряда "Россия" и других авиакомпаний.

Приезжающих будут тестировать на COVID-19

Минтрансу РФ и Росавиации вместе с субъектами Федерации и Роспотребнадзором поручено с 26 марта тестировать на коронавирус всех граждан, прибывающих из стран, где зафиксированы вспышки COVID-19.

У приезжающих будут измерять температуру, брать материал на выявление новой коронавирусной инфекции и выдавать постановление главного государственного санитарного врача о 14-дневной домашней изоляции со дня возвращения в Россию.

Поручения даны по итогам заседания координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Сведения о прибывших гражданах, подлежащих изоляции, поручено направлять в медицинские организации, к которым эти люди прикреплены.

"О результатах доложить в Правительство РФ. Срок - 27 марта", - отмечается в поручении.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail

Материалы по теме:

25 марта 2020 13:00
ФОТО: Хроника коронавируса. Март.

Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта