Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - МИД РФ совместно с Минтрансом и Росавиацией будут проводить ежедневную сверку списка граждан, желающих вернуться в Россию и уже вернувшихся на родину.
"МИД России, Минтрансу России и Росавиации организовать ежедневную совместную сверку сведений о фактически возвращенных гражданах РФ и о гражданах, заявивших о желании вернуться в Российскую Федерацию", - говорится в поручениях премьер-министра РФ Михаила Мишустина по итогам заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.
Кроме того, премьер поручил МИД РФ обеспечить Минкомсвязи, Фонду социального страхования и рабочей группе Госсовета доступ к данным граждан, изъявивших желание вернуться в Россию, чтобы предупредить их о необходимости заполнения электронной формы на едином портале государственных и муниципальных услуг. Оповещение будет вестись по СМС.
В форме граждане должны будут указать сведения о себе, в том числе об адресе фактического проживания и планируемом адресе проживания на время самоизоляции или карантина.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|