Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Госдума приняла в третьем чтении зааконопроект о повышении порога для госзакупок малого объема (ЗМО) до 600 тыс. рублей с нынешних 300 тыс. рублей. Это поправки в федеральный закон о контрактной системе.
Они также увеличили годовой объем закупок малого объема до 10% от совокупного годового объема закупок заказчика. До сих пор для ЗМО действовало ограничение в 5% от годового объема закупок.
По действующей редакции закона "О контрактной системе" госзаказчики могут совершать закупки малого объема без проведения конкурентных закупочных процедур. При этом госзаказчики федерального уровня (и их подведомственные организации) обязаны с апреля прошлого года использовать при совершении таких закупок возможности ЕАТ "Березка", созданного по распоряжению правительства в 2018 году.
Также принятые Госдумой поправки уточняют порядок проведения закупок в виде запроса котировок в электронной форме - главным образом, в части учета количества товара, предлагаемого поставщиком в рамках такой закупки.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|