Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Большинство умерших от коронавируса в Москве не прибегало к своевременной медицинской помощи, отмечают в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.
"Две трети умерших от коронавируса пациентов не обращались на ранней стадии за медицинской помощью и не вызывали на дом врача из поликлиники", - сообщили в оперативном штабе.
По словам собеседника агентства, коронавирусную инфекцию можно спутать с ОРВИ или сезонной аллергией.
"Даже незначительные на первый взгляд симптомы (такие как кашель, насморк, повышение температуры и другие) могут быть свидетельством начала заболевания инфекцией. Ухудшение состояния до крайне тяжелого в большинстве случаев происходит резко, на 5-8-й день после заражения, и требует немедленной госпитализации", - сказали в штабе.
За последние сутки в Москве число новых случаев заболевания составило 2 548, всего в столице в настоящее время зарегистрированы 31 981 заразившихся. Накануне утром, 21 апреля, сообщалось, что в Москве было выявлено 3 083 новых заболевших коронавирусом.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|