Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Обновленная делегация Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) на заседании в четверг в формате видеоконференции отметила важность выполнения договоренностей лидеров Нормандской четверки, достигнутых во время саммита в Париже 9 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба офиса президента Украины.
"Особенно подчеркивалась необходимость выполнения безопасности требований, в частности, о соблюдении установившегося режима тишины. В связи с этим украинская сторона инициировала проведение внеочередного заседания профильной группы, поскольку вопросы безопасности являются одними из ключевых", - отмечает пресс-служба.
В рамках работы подгруппы по безопасности Украины поддержала СММ ОБСЕ и "еще раз настояла на безусловном и беспрепятственном доступе наблюдателей на всей территории Украины в пределах международно-признанных границ, в частности, на временно оккупированных территориях", говорится в сообщении.
"Украина, несмотря на карантинные меры, со своей стороны полностью поддерживает реализацию мандата СММ ОБСЕ и МККК и всячески способствует этому, а также обеспечивает безусловное выполнение их мандата. СММ ОБСЕ отметила, помимо прочего, существенный прогресс в рамках реализации обновленного плана разминирования, в частности гуманитарного", - сказали в офисе президента.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|