Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - В Петербурге задержан мужчина, ударивший контролера метрополитена, который попросил его надеть защитную маску, сообщил "Интерфаксу" в пятницу информированный источник.
По словам собеседника агентства, утром в четверг на станции "Нарвская" контролер у турникетов сделал мужчине замечание и попросил надеть маску, ношение которой стало обязательным в общественном транспорте из-за пандемии коронавируса. Однако мужчина не послушался и ударил сотрудника метрополитена кулаком в лицо. Пострадавшего госпитализировали в удовлетворительном состоянии, а после отпустили на амбулаторное лечение.
К вечеру четверга полиция задержала предполагаемого преступника 1985 года рождения. Возбуждено дело по статье 116 УК РФ (побои). Сообщается, что задержанный был ранее судим за кражу и оборот наркотиков, на данный момент он нигде не работает.
С 12 мая в Петербурге введено обязательное ношение маски и перчаток в общественных местах, в том числе в транспорте. В ГУП "Петербургский метрополитен" "Интерфаксу" ранее сообщали, что контролеры на станциях вправе не пускать в метро пассажиров без средств индивидуальной защиты.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|