Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 3 июня. INTERFAX.RU - С 1 июня на базовой столичной метеостанции на ВДНХ прирост осадков уже составил 19 мм, сообщили "Интерфаксу" в метеобюро Москвы и области.
"Ненастная погода последних дней принесли Москве 25% июньской нормы осадков, составляющей в городе 75 мм", - сказал собеседник агентства.
Согласно прогнозам синоптиков, дождливая погода в столичном регионе сохранится, как минимум, до конца текущей недели. Причем наиболее сильные дожди ожидаются в ночь на четверг, 4 июня.
Всего, по расчетам метеослужб, до конца четверга на Москву может выпасть до 32 мм дождей, что превышает 40% месячной нормы.
При этом горожан ждет летнее потепление: до 19-21 градусов в дневные часы в четверг и в пятницу, до 24 градусов в субботу и до 27 градусов в воскресенье.
Ранее сообщалось, что май в Москве стал рекордно дождливым за всю историю метеонаблюдений в столице. При майской норме в 51 мм на город выпали 160 мм дождей. Прежний рекорд по осадкам принадлежит 1933 году, когда выпало около 132 мм.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|