| Главное Все новости Фото Полная версия | 
Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - В отношении неустановленных сотрудников "Норникеля" и АО "Механобринжиниринг" возбуждено уголовное дело по факту сброса неочищенных сточных вод Талнахской обогатительной фабрики в реку Томулах. Об этом сообщили в СКР.
Дело возбуждено по статье 246 Уголовного кодекса (нарушение привил охраны окружающей среды).
По версии следствия, с июня 2017 года по июль 2019 года подозреваемые, ответственные за соблюдение правил охраны окружающей среды, при проектировании и строительстве объекта размещения отходов с фабрики допустили ряд нарушений. В результате неочищенные стоки попали в реку и в почву в районе рудника "Октябрьский". Росприроднадзор оценил затраты, необходимые для восстановления ущерба экологии, в сумму более 154 млн рублей.
Следствие ищет причастных к преступлению.
| 
 | 
		| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
| 
				 Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены. 
					Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru 
  |