Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 23 июня. INTERFAX.RU - Международная консалтинговая компания BCG признала меры для борьбы с коронавирусом в Москве одними из лучших в мире, сообщили "Интерфаксу" в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.
"По результатам исследования международной консалтинговой компании BCG, система принятых в Москве мер вошла в перечень лучших мировых практик для борьбы с коронавирусом", - подчеркивают в штабе.
По словам собеседника агентства, в первую очередь Москва смогла обеспечить широкий охват и большой объем тестирования на ранних этапах и на пике эпидемии - количество проведенных анализов на 1000 человек в 3 раза превосходит аналогичный показатель в Германии и Южной Корее.
"Такой охват и объем тестирования позволил удержать уровень смертности от заболевания в городе на низком уровне",- сказали в штабе. Там также отметили, что важную роль сыграл ранний ввод временных ограничительных мер и режима самоизоляции для граждан.
"В Москве ввели ограничения, когда число новых случаев инфекции за сутки находилось на уровне 1200. Для сравнения - в Нью-Йорке эта мера была принята только тогда, когда ежедневно фиксировалось более 20 тыс. новых заболевших", - отметили в штабе.
Положительную роль сыграло и быстрое развертывание дополнительных коечных мощностей под COVID-19 - до примерно 38 тыс. к середине мая, сказали в оперштабе.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|