Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:
- Президенту Косово Хашиму Тачи предъявлены обвинения в военных преступлениях в 1998-1999 гг. Обвинительное заключение спецпрокуратуры международного суда по преступлениям в Косово содержит обвинения в убийствах, насильственных исчезновениях людей, преследованиях и пытках. Из-за обвинений Тачи отменил визит в Вашингтон на встречу с представителями Сербии.
- США готовят новые пошлины на товары европейского экспорта объемом $3,1 млрд. Офис торгового представителя США обнародовал предварительный список из 30 видов товаров из Франции, Германии, Испании и Великобритании, для которых могут быть введены пошлины в размере до 100%, включая оливки, кофе, шоколад, кондитерские изделия и алкогольные напитки.
- Япония объявила об отказе от размещения американской системы ПРО Aegis Ashore. Ранее министр обороны Таро Коно объяснял это решение риском падения частей ракет на жилые кварталы, возможными техническими проблемами и высокими затратами.
- США выдвинули второе обвинительное заключение против Джулиана Ассанжа. Новых пунктов к 18 статьям прошлого обвинения не добавилось, но в новом заключении расширяется пункт о сговоре для взломов компьютеров. Согласно документу, WikiLeaks получила и опубликовала электронные письма, которые для нее добыли хакеры, связанные с Anonymous и LulzSec.
- В России в четверг стартует голосование по поправкам в Конституцию. Участки для голосования будут работать семь дней, с 25 июня по 1 июля, с 8:00 до 20:00 местного времени. В Москве и Нижегородской области шесть дней будет идти электронное голосование. Подсчет результатов за все семь дней начнется после закрытия избирательных участков 1 июля.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|