Главное Все новости Фото Полная версия |
![]() |
Москва. 26 июня. INTERFAX.RU - Режиссеру Кириллу Серебренникову, осужденному за мошенничество, не запрещено по приговору занимать административные должности в учреждениях культуры, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мещанского суда Москвы.
"Дополнительное наказание в виде запрета на занятие определенных должностей Серебренникову не назначалось", - сообщили в суде.
Таким образом, ранее распространенная информация о том, что суд запретил Серебренникову по приговору занимать должности, связанные с административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью в государственных учреждениях культуры, не соответствует действительности.
Как ранее сообщалось, Мещанский суд Москвы приговорил Серебренникова к трем годам лишения свободы условно и штрафу в 800 тыс. рублей. Испытательный срок – три года.
Еще двое фигурантов так называемого дела "Седьмой студии" Алексей Малобродский и Юрий Итин получили два и три года условно со штрафами в 300 и 200 тыс. рублей, соответственно.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|