| Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Возбуждено уголовное дело в отношении директора Приморского океанариума Сергея Логинова, сообщил приморский главк СКР. Дело расследуется по ч. 6 ст. 290 УК (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).
По версии следствия, 30 марта 2020 года Логинов через посредника получил от предпринимателя взятку в 2 млн рублей за подписание актов приемки выполненных работ по обслуживанию систем жизнеобеспечения океанариума. 8 июля 2020 года он вновь получил ту же сумму за аналогичные действия от посредника, считает следствие. После этого директора и предполагаемого посредника задержали сотрудники ФСБ.
В отношении подозреваемой в передаче взятки возбуждено уголовное дело по статье о посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК). Следствие предварительно установило, что она предложила быть посредником от директора коммерческого предприятия, которое должно было выполнять работы по обслуживанию океанариума. Сумма в 2 млн рублей была частью ежеквартальной выплаты от 10% стоимости всей суммы контракта по обслуживанию систем жизнеобеспечения, полагают в СК.
|
|
| Главное | Все новости | Фото | ||||
| Полная версия сайта | ||||||
|
Copyright © 1991-2026 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|