10 июля 2020 года, 07:51

Один человек погиб при взрыве газа в доме в Кировской области

Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Один человек погиб в результате взрыва газа в многоквартирном доме в поселке Кикнут Кировской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС РФ.

По данным ведомства, из-за взрыва в доме рухнули перекрытия первого этажа. Пожара не было.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, причиной взрыва могла стать неисправность оборудования или его неправильная эксплуатация. "Будет проверено, в какие сроки производился плановый контроль и ремонт газового оборудования, в каком оно было состоянии, все ли было исправно", - сказал источник.

Кроме того, рассматривается версия нарушения жильцами правил безопасной эксплуатации газовых приборов. "Также предстоит установить, как жильцы пользовались им. Не нарушена ли техника безопасности", - отметил он.

По словам собеседника агентства, повреждены перекрытия между первым и вторым этажами. "Повреждения есть в квартирах на двух этажах - разрушены внутридомовые перегородки, балконы, взрывной волной выбиты окна", - сказал источник.

Эвакуировано 16 человек. Проводится разбор завала. Причина происшествия устанавливается.

В свою очередь, правительство области сообщает в соцсети, что, по предварительным данным, в результате происшествия погиб 60-летний мужчина, еще два человека пострадали. "За женщиной 50 лет с ожогами вылетел вертолет санитарной авиации. Она будет доставлена в ЦТОиН. Мужчина 50 лет отпущен на амбулаторное лечение", - говорится в сообщении.

Региональное СУ СКР сообщило о проведении проверки по данному факту. Там отметили, что взрыв произошел около 6 часов утра в в пгт Кикнур по улице Шарыгина, 1а на первом этаже трехэтажного кирпичного жилого дома.

По поручению прокурора Кировской области проводитcя проверка исполнения законодательства в части надлежащего содержания внутридомовых систем газоснабжения в многоквартирном жилом доме, где произошел взрыв газа.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта