Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - До конца этого года планируется достроить и открыть три станции метро на Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщил на пресс-конференции глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов в среду.
"С начала года было открыто шесть станций метро - четыре на Некрасовской линии метро и две на Большом кольце. До конца планируется открыть еще три станции на БКЛ - "Электрозаводская", "Улица Народного ополчения" и "Карамышевская", - рассказал Загрутдинов.
По его словам, также предполагается достроить оборотные тупики для поездов Калининско-Солнцевской линии метро.
"В настоящее время на стройке метро занято 17 тоннелепроходческих комплексов. С помощью этих машин с начала года уже пройдено 21,1 км тоннелей, до конца года будут прорыты еще 20,7 км", - добавил Загрутдинов.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|