Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 июля. INTERFAX.RU - Доклад о возможном влиянии России на британскую политику будет обнародован во вторник, 21 июля, сообщается на сайте комитета по безопасности и разведке палаты общин британского парламента.
При этом доклад будет представлен парламенту Великобритании в 10:30 по местному времени (12:30 по московскому).
Ранее планировалось опубликовать доклад в среду, 22 июля.
Парламентский доклад о предполагаемых попытках России оказать влияние на британскую политику был подготовлен еще в ноябре прошлого года, но его публикацию неоднократно откладывали, за что премьер-министр Борис Джонсон неоднократно подвергался критике. Джонсон ознакомился с докладом еще в декабре 2019 года и дал "зеленый свет" на его обнародование. При этом премьер уверял, что у него нет никаких доказательств того, что Россия вмешивалась в британскую политику.
На прошлой неделе министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что Москва пыталась оказывать влияние на выборы в стране 2019 года.
В частности, по его словам, "документы чувствительного характера, касающиеся соглашения о свободной торговле между Великобританией и США были незаконно получены (Россией - ИФ) перед всеобщими выборами 2019 года и распространены в интернете через платформу социальной сети Reddit".
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|