27 июля 2020 года, 12:09

В РСТ не опасаются аннулирований туров по РФ после открытия Турции

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Россияне уже раскупили туры на юг страны и не торопятся отказываться от них в пользу Турции, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Можно сказать, что Турция открывается вовремя: спрос на отечественные курорты в значительной степени уже реализован. Снижение продаж туроператоров сейчас составляет 5-10%, оно связано с дефицитом мест в отелях юга России", - отметила Тюрина.

По ее словам, все, кто хотел купить туры на черноморские курорты РФ, уже это сделал, поэтому ажиотажный спрос на российские курорты закончился еще на прошлой неделе. Наибольшим спросом пользовались отели 4-5*. В августе туркомпании надеются также распродать и варианты с бюджетным размещением.

"В большинстве туристических компаний перебронирований с российских курортов на турецкие нет, поменять тур можно только со штрафами. Аннуляции возможны в дорогом ценовом сегменте, в низком и среднем изменений не произойдет. Хотя многие туристы звонят и уточняют возможность перебронирования поездки", - сказала эксперт.

Россия с 1 августа возобновляет рейсы в Стамбул и Анкару, с 10 - в Анталью, Бодрум и Даламан.

"Ближайшие дни покажут, что решат россияне. Влияние Турции неизбежно, но вряд ли она оттянет больше 10-15% от августовских продаж. Открытие Турции происходит вполне с учетом интересов внутреннего туризма: если Краснодарский край и Крым примут в августе на 10% меньше путешественников, это будет сравнимо с прошлогодними показателями", - заявила Тюрина.

Ранее в июле стало известно, что Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение. Авиасообщение возобновится в первую очередь с Великобританией, Турцией и Танзанией, рассказала на прошлой неделе вице-премьер Татьяна Голикова.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта