Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Власти Петербурга непоследовательны в том, что разрешают массовое спортивное мероприятие - марафон "ЗаБег", тогда как запрещают митинги и демонстрации, ссылаясь на угрозу коронавируса, считает региональный уполномоченный по правам человека Александр Шишлов.
Марафон с участием, по разным оценкам, от двух до восьми тысяч человек прошел 2 августа. Омбудсмен считает, что его разрешили преждевременно, поскольку эпидемиологическая ситуаци в Петербурге не нормализовалась, город находится на четвертом месте среди регионов по распространению COVID-19 в России.
Однако власти отказались согласовать акцию в поддержку хабаровчан 1 августа, и при попытке ее провести было задержано больше 20 петербуржцев, отметил Шишлов. Запрет массовых мероприятий действует в городе до середины августа.
Омбудсмен с самого начала пандемии называл обоснованными введенные в Петербурге ограничения, в том числе на свободу собраний, напомнили в аппарате уполномоченного.
Жители Хабаровского края с 11 июля протестуют против задержания избранного губернатора Сергея Фургала по обвинению в организации заказных убийств, требуют его освобождения или хотя бы открытого суда над ним в Хабаровске. В выходные протесты в городе наиболее многочисленны. В знак солидарности с хабаровчанами жители других городов также выходят на несогласованные акции.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|