07 августа 2020 года, 00:23

Несколько добровольцев опробовали на себе вакцину от коронавируса

Среди них медики и сотрудники мэрии Москвы

Москва. 7 августа. INTERFAX.RU - Несколько московских медработников и сотрудников столичной мэрии уже опробовали на себе вакцину от коронавируса, сделано это было добровольно, в рамках клинических испытаний препарата, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к городской администрации.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что ряд медицинских работников и чиновников в Москве получили предложение привиться от коронавируса вакциной, которая на данный момент еще не зарегистрирована.

"В рамках проведения клинических испытаний вакцины от COVID-19 несколько сотрудников мэрии и медиков, в основном главврачи больниц, в добровольном порядке уже опробовали на себе антивирусный препарат", - сказал источник, уточнив, что речь идет о вакцине, которую разрабатывает НИЦ им. Гамалеи.

По словам источника, на следующей неделе ожидается регистрация этого препарата, после чего начнется вакцинация людей из групп риска - врачей, учителей, работников транспортных предприятий.

Источник утверждает, что "прививки сделают только тем, кто даст свое согласие". По данным собеседника агентства, на первом этапе Москва получит несколько тысяч доз вакцины.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта