06 сентября 2020 года, 16:47

Шойгу сообщил о тренировке самолетов США в нанесении ударов по России

Фото: Reuters

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - Американские стратегические самолеты начали отрабатывать нанесение ракетных ударов по территории России, сообщил в воскресенье министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"Настораживает больше другое: если раньше, с той или иной частотой, конечно, не с так как сейчас, несколько реже, была в основном разведывательная авиация, то сейчас начались регулярные заходы и полеты с тренировкой имитацией нанесения ракетных ударов в том числе с применением большого количества самолетов", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

Как добавил министр, "это, пожалуй, впервые после многих и многих событий самолеты - это самолеты дальней авиации Б-52 - подходят к нашим границам".

По его словам с 24 августа по 3 сентября российские самолеты десять раз поднимались на сопровождение разведывательных самолетов над водами Черного, Балтийского или Баренцевого морей.

Накануне Шойгу сообщил, что интенсивность авиаразведки НАТО у границ России увеличилась более чем на треть по сравнению с прошлым годом.

В частности, 4 сентября российскими средствами контроля воздушного пространства были обнаружены три стратегических бомбардировщика В-52Н ВВС США, приближавшихся к южной границе РФ. Для перехвата самолетов над акваториями Черного и Азовского морей поднимали четыре истребителя Су-27 и четыре истребителя Су-30.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта