Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Оперная певица Анна Нетребко ушла на недельную самоизоляцию из-за подтвердившегося коронавируса у певца Ильдара Абдразакова, вместе с которым они солировали в опере "Дон Карлос" в Большом театре.
"В связи с последними событиями, связанными с COVID-19 и отменой спектакля в Большом (слава Богу, все мои тесты негативные), я удаляюсь на недельную самоизоляцию, дабы быть уверенной в моей полной безопасности для окружающих", - написала Нетребко на своей странице в инстаграме.
Певица должна была исполнить партию Татьяны в спектакле "Евгений Онегин" в Мариинском театре 18 сентября, но перенесла выступление на декабрь.
Накануне стало известно, что Государственный академический Большой театр отменил оперу "Дон Карлос" из-за болезни солиста Абдразакова, у которого выявлен коронавирус. Помимо Абдразакова, в опере, премьера которой состоялась в Большом 10 сентября, также заняты Нетребко, Юсиф Эйвазов, Агунда Кулаева, Эльчин Азизов.
Большой театр из-за пандемии коронавируса был закрыт для зрителей с 16 марта. Театр вновь открыл свои двери 6 сентября.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|