Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции и ГИБДД проводят в общественном транспорте Петербурга профилактические рейды по соблюдению масочного режима, сообщила пресс-служба городского комитета по транспорту в среду.
"Участники рейдов подходят к ситуации с пониманием: пока что не был оштрафован ни один пассажир за отсутствие или неиспользование средств индивидуальной защиты. А сами рейды носят разъяснительный, а не карательный характер. Но только от самих петербуржцев зависит возможность ужесточения таких проверок вплоть до введения реальных штрафов", - уточнили в пресс-службе.
В то же время петербургские власти отмечают, что сознательность горожан увеличилась в последние две недели. Если рост заболеваемости продолжится, в Смольном допускают закрытие торговых центров и магазинов, парков и зон отдыха.
"Но "замораживать" льготные проездные билеты петербуржцев пока не планируется. Каждый житель города должен быть уверен, что он в любой день безопасно может добраться до нужной ему точки назначения", - подчеркнули в пресс-службе.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|