17 октября 2020 года, 19:36

В МИД НКР увидели желание Баку и Анкары расширить зону боевых действий

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Турция и Азербайджан стремятся расширить масштабы и повысить интенсивность боевых действий в зоне карабахского конфликта, заявляет МИД непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР).

"Непрекращающиеся нападения азербайджано-турецких сил на мирное население Республики Арцах (армянское название НКР - ИФ), а также удары по территории Республики Армения свидетельствуют о стремлении Турции и Азербайджана расширить масштабы и повысить интенсивность боевых действий", - говорится в заявлении МИД непризнанной республики, распространенном в субботу, 17 октября.

В ведомстве отметили, что международному сообществу необходимо перейти от слов к действенным шагам и применить весь имеющийся в его распоряжении инструментарий для прекращения агрессии в отношении народа Карабаха.

Новое обострение конфликта в Нагорном Карабахе началось утром 27 сентября.

На минувшей неделе Армения и Азербайджан по итогам многочасовых переговоров в Москве договорились о прекращении огня с полудня 10 октября. Баку и Ереван в тот же день начали обмениваться обвинениями в несоблюдении договоренностей.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта