Главное Все новости Фото Полная версия |
Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - В Петербурге комитет по развитию транспортной инфраструктуры передумал делать улицу Рубинштейна пешеходной на все выходные, перекрывать ее будут только по ночам. Это решение чиновники приняли, прислушавшись к мнению полиции.
С ближайших выходных движение транспорта по этой улице будут перекрывать с 22:00 пятницы до 8 утра субботы, и точно так же в ночь на воскресенье. Кроме того, ее будут перекрывать с 0:00 до 24:00 по праздникам, например, 4 ноября, в День народного единства.
"Ранее планировалось ограничить движение транспортных средств по выходным дням целиком, однако впоследствии было решено рассмотреть только ночной период - когда происходит наибольшее скопление людей на улице Рубинштейна", - объяснили в комитете.
Ранее сообщалось, что улицу Рубинштейна хотели с 20 октября делать пешеходной по выходным и праздникам именно по предложению ГУ МВД Петербурга и Ленобласти.
19 октября вице-губернатор Петербурга Евгений Елин сообщил, что время работы ресторанов в городе скоро ограничат до 23:00 в связи с пандемией. Он уточнил, что танцевать сейчас не время, а есть после 23:00 - вредно.
Рубинштейна считается главной ресторанной улицей Петербурга, популярной у туристов. Ее ежегодно перекрывали для вечеринки Санкт-Петербургского международного юридического форума Legal Street, однако из-за жалоб жильцов на шум мероприятие решили перенести к Петропавловке.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главное | Все новости | Фото | ||||
Полная версия сайта |
Copyright © 1991-2025 Interfax. Все права защищены.
Условия использования информации Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса. Сайт m.interfax.ru (далее – сайт) использует файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь на сбор и последующую обработку файлов cookie. Дизайн – Motka.ru
|