04 ноября 2020 года, 14:55

Активисты сообщили о 17 задержанных на "Русском марше" в центре Москвы

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - В Москве у станции метро "Цветной бульвар" проводятся задержания участников шествия националистов, сообщают в среду представители националистических движений.

"Русский марш" разгоняют. Задержаны 17 человек", - сказал "Интерфаксу" один из организаторов мероприятия Дмитрий Карасёв.

Позже представители националистических движений сообщили, что число задержанных участников шествия у станции метро "Цветной бульвар" превысило 30, среди них - организатор "Русского марша" Никита Зайцев.

Организаторы и участники "Русского марша" из-за эпидемиологической ситуации проводят 4 ноября акцию в другом формате: они планировали возложить цветы у здания приемной ФСИН на Цветном бульваре.

Проведение акции в такой форме связано, в частности, со смертью российского националиста Максима Марцинкевича в сентябре в СИЗО Челябинской области.

Как сообщил агентству член оргкомитета акции Иван Белецкий, в Люблино были задержаны еще два человека - заявитель "Русского марша" от Института национальной политики Дмитрий Михайлов и журналистка Ольга Сапронова. По его словам, они доставлены в ОВД "Марьинский".

Официальным комментарием правоохранительных органов "Интерфакс" пока не располагает.

"Русские марши" традиционно проводятся в Люблино с 2009 года. Марши проходят 4 ноября, в День народного единства, с 2005 года.

Telegram Twitter ВКонтакте WhatsApp Viber E-mail


Читать все новости  



    Главное Все новости Фото    
Полная версия сайта